logo

Производство и продажа геосинтетических материалов

+7 (495) 775-48-71

Обработка и прием заказов
круглосуточно

     stsgeo@stsgeo.ru

29 января 2013

В Казани заинтересовались белорусским геотекстилем

Категория: Наши новости

Как известно, геотекстиль представляет собой специальную тканую сетку, изготовленную из прочнейших полиэфирных нитей.

Его укладывают при ремонте или строительстве автострады перед асфальтированием. Это помогает не смещаться разным слоям дорожного «пирога», состоящего из гравия, песка и асфальта. Накануне XXVII Всемирной универсиады, которая состоится в Казани в июле нынешнего года, предполагается построить и реконструировать более двадцати автомобильных дорог и десяти транспортных развязок с применением геотекстиля. Изготовлять его будут на Витебском комбинате шелковых тканей. Раньше там выпускали различные подкладочные и технические ткани, но весной прошлого года решили расширить ассортимент. В 2012-м на новой линии произвели сто двадцать четыре тысячи квадратных метров «дорожной сетки». По словам коммерческого директора ВКШТ Олега Фролова, большая часть отправилась в столицу Республики Татарстан.

В 2014 году витебчане намерены вывести линию по изготовлению геотекстиля на проектную мощность, при которой она будет давать полтора миллиона квадратных метров материала в год. Для реализации такого объема специалистам завода приходится искать потенциальных потребителей уже сейчас. Как рассказал Олег Фролов, руководство ВКШТ надеется сохранить связи с Татарстаном, а также принять участие и в других российских федеральных программах. В феврале на московской выставке «Текстильлегпром» будет представлен витебский геотекстиль. Кроме того, его привезут в октябре на международную выставку «Дорога-2013», которая пройдет в столице РФ.

Кстати, данный материал можно использовать и для укрепления земляных дорожных склонов, что является еще одной экономической нишей, которую планирует занять Витебский комбинат шелковых тканей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Текст комментария:

* поля обязательны для заполнения

Закрыть