logo

Производство и продажа геосинтетических материалов

+7 (495) 775-48-71

Обработка и прием заказов
круглосуточно

     stsgeo@stsgeo.ru

16 января 2020

В Хабаровском крае отремонтируют по БКАД 150 км дорог в 2020 году

Категория: Наши новости

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Хабаровском крае в 2020 году отремонтируют 150 км дорог. Финансирование работ составит более 3 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Ремонт дорожной сети проведут на территории Хабаровской и Комсомольской агломераций, протяженность приведенных в нормативное состояние автодорог составит 150 км. Всего по нацпроекту работы выполнят на 95 объектах. В частности, в Хабаровске в перечень мероприятий включено 42 адреса, в Комсомольске-на-Амуре — 19, в Хабаровском муниципальном районе — 29. Кроме того, ремонт пройдет на пяти участках региональной и межмуниципальной сети.

На дорожный ремонт в крае по нацпроекту в текущем году предусмотрено более 3 млрд рублей. Так, 1 млрд 130 млн рублей направят из федерального бюджета, 1,7 млрд рублей выделят из краевой казны, более 170 млн рублей поступит из муниципальных бюджетов. Как рассказал и. о. министра транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Максим Прохоров, из перечня нуждающихся в ремонте дорог были отобраны наиболее проблемные, имеющие большое значение для обеспечения транспортной доступности жителей края. Конкурсные процедуры по определению подрядчиков стартуют после 20 января.

Кроме того, в 2020 году в рамках БКАД в Хабаровском крае дорожники установят 1,2 тыс. знаков, 105 светофоров, 23 камеры фотовидеофиксации, а также отремонтируют более 30 тыс. кв. метров тротуаров, нанесут порядка 23 тыс. кв. метров разметки.

Добавим, ранее сообщалось, что в 2020 года в Хабаровске по БКАД отремонтируют 48 дорог.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Текст комментария:

* поля обязательны для заполнения

Закрыть