logo

Производство и продажа геосинтетических материалов

+7 (495) 775-48-71

Обработка и прием заказов
круглосуточно

     stsgeo@stsgeo.ru

25 декабря 2019

В 2020 году завершат строительство Западного обхода Иванова

Категория: Наши новости

В Иванове завершен капитальный ремонт улицы Станкостроителей: от пересечения с 13-ой Березниковской до кольца на Суздальской. Общая протяженность участка — почти два километра.

В порядок привели дорожное полотно. Сейчас его сделали из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. Также установили водопропускные трубы, освещение съездов, переложили коммуникации, а для отвода воды с проезжей части установили телескопические лотки.

Кроме того, для безопасности пешеходов вдоль участка обустроили тротуары, установили ограждения и остановки. Качество работ оценили сегодня губернатор и мэр Иванова Владимир Шарыпов.

Улица Станкостроителей — это часть Западного обхода Иванова. Теперь осталось завершить ремонт участка от улицы Станкостроителей до аэропорта. А в планах региональных властей — уже строительство Восточного обхода.

«В Восточном направлении у нас федеральный проект со следующего года начнет реализовываться Восточный обход 42 км протяженностью, и он будет от федеральной трассы М7 до трассы Р600. Он проектируется в несколько этапов. На первом проект в завершающей стадии, в следующем году Росавтодор нас ориентирует на третий квартал на начало строительства», — сказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Текст комментария:

* поля обязательны для заполнения

Закрыть