logo

Производство и продажа геосинтетических материалов

+7 (495) 775-48-71

Обработка и прием заказов
круглосуточно

     stsgeo@stsgeo.ru

23 апреля 2021

Разновидности изоляционных пленок

Категория: Наши советы

Рынок строительных материалов предлагает большой выбор изоляционных пленок, выполняющих определенные функции. Каждый из этих материалов обладает индивидуальными особенностями, техническими характеристиками и сферой применения. Проанализируем наиболее популярные варианты.

Гидроветрозащитные мембраны

Гидроветрозащитная пленка — многофункциональное паропроницаемое изделие, необходимое для защиты здания от дождя, снега и сильных ветровых потоков. Применяется для изоляции стен и плоской кровли, исключает выветривание и размокание теплоизоляционного материала, не нарушает пароизоляцию и сохраняет тепло. Этот материал относится к экологически чистым продуктам. Он не содержит вредных веществ и не выделяет ядовитые пары даже при очень высокой температуре воздуха.

В список прочих достоинств гидроветрозащитной мембраны вошли:

  • Высокая огнестойкость – ветрозащитная мембрана относится к категории огнестойких материалов, а особые добавки, которые входят в ее состав, препятствуют разгоранию огня;
  • Простой монтаж, не требующий специализированных умений и навыков;
  • Отличные технические характеристики – гидроветрозащитная пленка отличается эластичностью, влагостойкостью и повышенной устойчивостью к ультрафиолетовому излучению;
  • Универсальность – может устанавливаться при любых температурных условиях;
  • Прочность и длительность эксплуатации – при правильном монтаже прослужит несколько десятков лет.

Гидроизоляционные пленки

Используются для утепления полов и крыш, препятствуют проникновению влаги внутрь помещения. Гидроизоляционная пленка подходит для неутепленных и утепленных поверхностей. Во время монтажа на кровлю ее нужно крепить не на сам теплоизоляционный материал, а на стропила. Благодаря такому способу установки между гидробарьером и утеплителем образуется вентиляционный зазор, высота которого равняется 1,5 см. Не менее значимой задачей гидроизоляционной пленки называют выведение из утеплителя частичек пара, прошедших сквозь пароизоляцию. За эту функцию отвечают микроскопические поры, которые работают в одном направлении (капли дождя или снег через них пройти не смогут).

баннер

Пароизоляционные барьеры

Имеют высокую степень герметичности, крепятся под слой утеплителя, защищают его от частичек влаги, поступающей из помещений. Кроме того пароизоляционные мембраны удерживают тепло внутри строений и не дают ему выходить наружу. Главное, уложить пленку белой стороной к внутренней части дома и прибить ее широкими металлическими скобами с шагом 40 см. Во время монтажа будьте внимательны и осторожны – если вы повредите тонкое полотно, оно не будет выполнять свои функции в нужном объеме.

Работа пароизоляционной пленки хорошо заметна зимой, когда влага, образовавшаяся при дыхании, потоотделении, приготовлении еды или приеме душа, поднимается вверх. Если помещение ничем не утеплено, этот пар просто выйдет наружу. В противном случае – превратится в конденсат и осядет на утеплителе. В зависимости от колебаний температуры влага будет то замерзать, то оттаивать. С течением времени она достигнет глубоких слоев теплоизоляционного материала и приведет к его порче. С приходом морозов такое помещение невозможно будет хорошо натопить, а весной, когда лед внутри утеплителя растает, на потолке появятся протечки. Чтобы этого не случилось, и применяют пароизоляционные пленки.

Универсальные изоляционные мембраны

Пленки этого вида выполняют двойную работу. Одна их сторона защищает поверхность потолка и стен от внутреннего пара, а другая – препятствуют проникновению осадков в виде дождя и снега. Универсальную пленку применяют для изоляции кровли, фундамента и подвальных помещений. К ее основным характеристиками относится высокая прочность и водоупорность. Благодаря этим качествам изоляционный материал хорошо справляется с влагой и предупреждает распространение грибков, плесени и коррозии. А еще он спокойно выдерживает даже очень большие нагрузки, не изменяя свои первоначальные качества.

Где купить лучшие изоляционные пленки?

В каталогах интернет-магазина«STSGEO» есть разные виды изоляционных пленок, обладающих хорошим качеством и доступными ценами. Мы не пользуемся услугами посредников и поставляем товар напрямую от производителя. Это позволяет уменьшить наценки и сделать ваши покупки еще более выгодными. Для получения консультации и оформления заказа звоните или оставляйте заявку на сайте. Доставка заказов осуществляется по всей территории России.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Текст комментария:

* поля обязательны для заполнения

Закрыть