logo

Производство и продажа геосинтетических материалов

+7 (495) 775-48-71

Обработка и прием заказов
круглосуточно

     stsgeo@stsgeo.ru

6 июля 2020

Как выполняется укладка асфальта на мягкий грунт

Категория: Наши советы

Несмотря на то, что асфальт относится к универсальным видам дорожного покрытия, его укладка на рассыпчатый грунт не обходится без применения геосинтетических материалов, повышающих качество и долговечность пути. Компания STSGEO, занимающаяся производством и продажей геосинтетики, предлагает большой выбор по конкурентной цене.

Что мы предлагаем

Главным отличием товаров, выпускаемых нашей компанией, называют высокое качество и повышенную прочность. Это объясняется тем, что в процессе производства мы используем запатентованную технологию, не имеющую аналогов на российском рынке! К тому же в каталогах нашего интернет-магазина вы сможете найти несколько типов геосинтетики, которую рекомендуется применять при асфальтировании рыхлой земли. Опишем каждый из них.

Геотекстильное полотно

Геотекстиль отличается прочностью и водонепроницаемостью. Он изготавливается из полипропиленовых или полиэфирных волокон, стекловолокна, базальта и другого синтетического сырья. Ее присутствие предупреждает сыпучесть почвы, делает ее более устойчивой, обеспечивает надежное сцепление всей конструкции. Помимо этого полотно, выполненное из геотекстиля, снижает сумму покупки остальных стройматериалов на 25-30%.

Георешетка

Представляет собой двух- или трехмерную сотовую структуру, выполненную из полиэфира, полиэтилена, полипропилена и другого синтетического сырья. Георешетки бывают плоскими и объемными. Оба варианта имеют высокие противоэрозионные и армирующие свойства, позволяющие снизить толщину укладываемого щебня. А главное, сочетание синтетической решетки с битумом заметно уменьшает расходы, необходимые для заказа классических строительных материалов и оплату трудовых ресурсов.

Геосетки

Плоский рулонный материал с сетчатой структурой, обладающий высокой прочностью и стойкостью к деформациям. Служит для улучшения эксплуатационных качеств асфальта и снижения денежных трат на прокладывание и ремонт дороги (около 45%).

Геосинтетика, выпускаемая компанией «StsGeo», обладает высоким качеством и соответствует всем существующим нормативам и национальным стандартам.

Принципы асфальтирования площадки, расположенной на сыпучей земле

Укладка битумного покрытия на территории с мягким грунтом имеет несколько отличий. Так, на первых стадиях строительства придется организовать выполнение большого объема геологических и земляных работ. Подготовка такого основания требует обязательного присутствия тяжелой строительной техники. Еще одним условием этой технологии является создание большого дренажного рва, предназначенного для стекания дождевой воды и талого снега с поверхности дорожного полотна.

Подготовка сыпучей почвы к укладке асфальта

Если на площадке для асфальтирования, встречается мягкий грунт, ее нужно тщательно подготовить. Это сложный процесс, отнимающий много сил и времени, но дорога без него прослужит совсем недолго. Выполняется такая подготовка в 2 этапа:

  1. Выемка земли. Выкапывание грунта выполняется на конкретной глубине: до 250 мм – для установки тротуарных дорожек и около 500 мм – для асфальтирования стоянки и подъездной террасы к дому.
  2. Уплотнение грунта. Выполняется с участием дорожного катка.

Что можно использовать для уплотнения земли под битум?

Еще лет 10 назад для сооружения жесткого основания при укладке асфальта использовали строительный песок, щебень, камень, бетонную стяжку, кирпич, железобетон и другие традиционные, но дорогие материалы. Сегодня этот список пополнился геосинтетикой, которая обладает такими достоинствами:

  • Стойкость к к ультрафиолетовым лучам и влиянию агрессивной среды;
  • Экологическая чистота;
  • Большой срок эксплуатации (как самого синтетического материала, так и лежащего сверху битумного покрытия);
  • Предупреждение перемешивания земли с другими элементами конструкции;
  • Высокая пропускная способность;
  • Упрощенная укладка.

С геосинтетикой от STSGEO укладка асфальта на сыпучую почву займет намного меньше времени, чем в случае с традиционными стройматериалами. Мы всегда помним о повышенных требованиях, выдвигаемых к безопасности и надежности таких дорожных покрытий. Мастера, работающие в нашей компании, руководствуются не только пожеланиями заказчика, но и принципами практикуемых технологий, международными стандартами и действующими нормами российского законодательства.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Текст комментария:

* поля обязательны для заполнения

Закрыть