logo

Производство и продажа геосинтетических материалов

+7 (495) 775-48-71

Обработка и прием заказов
круглосуточно

     stsgeo@stsgeo.ru

16 апреля 2020

Как изготавливают геотекстиль

Категория: Наши советы

Геосинтетические безопасные материалы появились впервые в середине прошлого века. Сначала полотна применяли только для изменения характеристик грунта, борьбы с процессом эрозии. Позже функциональность серьёзно расширилась.

Существует несколько разновидностей геоматериала, обладающих различными показателями прочности, растяжимости, стойкости. Все типы продукции химически инертны, не вредят окружающей среде, стоят недорого, удивительно долго служат.

баннер

Технологические особенности геотекстиля

Часть геополотен изготавливаются из полипропиленовых, полиэфирных волокон с комплексом разнообразных добавок. Наша компания производит и продаёт геополотнища оптовыми партиями. Условия поставки уточняются в каждом конкретном случае. Мы доставляем продукцию в любой населённый пункт РФ. Для удобства региональных покупателей организованы склады и офисы в нескольких городах России.

Технологически нетканый геотекстиль делят на 2 основных разновидности.

  • Иглопробивной или шитый продукт выглядит как рыхлая многослойная бумага. Полотно не пропускает воду, но не представляет преграды для воздуха или пара. Геотекстиль производят на специальных станках с иглами. Шитые полотнища способны растягиваться на 30%, не теряя при этом целостности структуры. Эластичные иглопробивные полотнища не слишком прочны, уступают по крепости термоскреплённым. Шитый геоматериал используют для осушения насыпей, применяют в качестве подложки под сайдинг.
  • Термосклееная разновидность производится с помощью высоких температур, которые «сваривают», соединяют отдельные волокна в единое целое. В продольном направлении продукция почти не пропускает воду. Фильтрация осуществляется только в поперечном направлении. Термоскреплённый геотекстиль обладает лучшим соотношением показателей растяжимости и прочности по сравнению с иглопробивной разновидностью.

Технические характеристики определяются в зависимости от способа изготовления. Иглопробивные полотнища растягиваются лучше других, но не могут похвастаться прочностью. Термоскреплённая продукция выдерживает значительные нагрузки, при условии, что выбрано геополотно повышенной плотности и толщины.

Где применяют геотекстиль

Скреплённый температурным воздействием нетканый текстиль универсален. Полотнища используются при оборудовании дренажных систем, гидроизоляции фундамента. Геоматериалом армируют грунты, укрепляя естественные или искусственные склоны. Укладка нетканых полотен под основания зданий помогает равномерно распределять нагрузку от строений на почву.

Эластичные иглопробивные материалы чаще используют как армирующую конструкцию, укладываемую под амортизирующую подушку дорожного покрытия. Геополотнища отделяет слои грунта друг от друга, не дают смешиваться сыпучим субстанциям. Вся конструкция дорожного многослойного «бутерброда» приобретает стабильность, устойчивость к повышенным нагрузкам.

Сотрудничество с компанией STS GEO

Наша фирма реализует партии рулонного нетканого материала собственного производства. Компания STS GEO изготавливает различные виды полотнищ из полиэфирных, полипропиленовых волокон.

Рассмотреть широкий ассортимент продукции, подобрать товар по функциональности и техническим параметрам помогут менеджеры нашей компании. Связаться с ними можно по телефону или прямо на сайте, оставив заявку-онлайн.

Мы работаем по всей территории России. Продукция доставляется в любые географические пункты страны. Для удобства региональных покупателей склады и офисы компании открыты в нескольких городах РФ. На сайте нашего интернет-магазина посетители выбирают различные виды геополотен, обсуждают тонкости заказа с сотрудниками компании. Ассортимент геоматериалов фирмы отвечает строгим требованиям ГОСТа и отличается невысокой, доступной для большинства покупателей ценой.

Товар доставляют покупателю в виде рулонов. Ширина рулона – 1,5 – 6 метров, плотность — 90 – 600 г/м². Для оптовых и постоянных покупателей предназначена система скидок и бонусов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Текст комментария:

* поля обязательны для заполнения

Закрыть