logo

Производство и продажа геосинтетических материалов

+7 (495) 775-48-71

Обработка и прием заказов
круглосуточно

     stsgeo@stsgeo.ru

18 декабря 2018

Применение геомембраны — эффективная изоляция строительных конструкций

Категория: Наши советы

Геомембрана — сверхпрочный геогерметик. Этот материал производится из полиэтилена высокого давления малой плотности с применением углеродных стабилизаторов и антиокислителей.

баннер

Геомембрана, применение ее как надежного гидроизоляционного материала на объектах различного назначения определяют следующие позитивные потребительские свойства:

  • Проявляет устойчивость к ультрафиолетовому излучению;
  • Проявляет химстойкость к воздействию веществ различной концентрации;
  • Переносит резкие перепады температур;
  • Не теряет функциональных качеств при длительных слишком высоких или низких температурных режимах;
  • обладает большой механической прочностью на растяжку, проколы, износ и продавливание;
  • имеет абсолютную водонепроницаемость;

Геомембрана: применение в различных сферах народного хозяйства

Синтетические мембраны широко используются в качестве гидроизолирующей прослойки в различных дорожных конструкциях: в этой области отличные характеристики прочности и износостойкости геомембраны гарантируют защиту и усиление дорожного покрытия.

Практически всегда профилированная геомембрана применяется  при сооружении земляных или бетонных экологических объектов, таких как полигоны захоронения промышленных и бытовых отходов.

Геомембрана не подвержена разрушающему воздействию агрессивных химических элементов, что позволяет эффективно использовать ее в качестве изолятора на полигонах отходов и опасных веществ.

Также получила геомембрана применение в строительстве бензозаправочных станций. Здесь данный материал задействуется для изоляции грунта возле бензоколонок, резервуаров и гидроизоляции рабочих зданий.

Кроме того геомембрана существенно повышает качество и выносливость сооружений, если применяется для пароизоляции и газоизоляции в подземных строительных конструкциях, противофильтрационных экранах.

Этот гидроизоляционный строительный материал активно используется при устройстве прудов, отстойников и различных испарителей.

Геомембраны пока что не слишком активно применяются в государственном дорожном строительстве, но ситуация меняется в лучшую сторону достаточно быстро. Ведь геомембрана применение может иметь не только в качестве основного, но и промежуточного материала. Например, изоляция с текстурированной поверхностью мембраны используется для улучшения сцепления между основным защитным слоем и системой гидроизоляции, или между геомембраной и грунтом для создания большего угла заложения откосов грунтового сооружения.

Применение этого геогерметика в качестве составного слоя полимерного противофильтрационного экрана в резервуарах с токсичными жидкостями или же как накопителя для бытовых или промышленных отходов, гарантирует полноценную защиту грунтовых вод и самого грунта от загрязнений.

Все типы мембран обеспечивают высокоэффективную изоляцию независимо от среды эксплуатации. Вообще, во всем, что касается гидроизоляции, геомембрана сегодня является наиболее оптимальным материалом — удобным в монтаже и эффективным в эксплуатации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Текст комментария:

* поля обязательны для заполнения

Закрыть