logo

Производство и продажа геосинтетических материалов

+7 (495) 775-48-71

Обработка и прием заказов
круглосуточно

     stsgeo@stsgeo.ru

28 февраля 2012

Восстановление автомагистрали Сургут – Салехард продолжается

Категория: Наши новости

2012 год для ямальских дорожников будет проходить под знаком восстановления трассы Сургут – Салехард. Дорожные работы охватят участки от южной окраины ЯНАО до Надыма.
Экономика Ямало-Ненецкого автономного округа испытывает острую потребность в коммуникациях, устремляющихся от Салехарда – в сторону Сургута. Эти коммуникации дают возможность выхода на автомобильные и железнодорожные магистрали России.

В этом году в планах дорожников значатся многие объекты. В первую очередь, от Губкинского до границы ЯНАО будут отремонтированы девять мостов и реконструированы два участка, общей протяжённостью 35 километров. Здесь же запланировано продолжение проектно-изыскательских работ и разработка проектной документации для реконструкции ещё шести мостов. А от границы ЯНАО в сторону Нового Уренгоя предполагается диагностика 38 мостов.

В нынешнем году будут ремонтироваться также участки автомагистрали Сургут – Салехард: Правохеттинский-Старый Надым, Пурпе-Пуровск, Губкинский-Пурпе. Реконструкции подвергнется участок от железнодорожной станции Ныда – до Пангоды, а также трасса от Коротчаево – до Нового Уренгоя, где будет применяться геосетка и другие геоматериалы.

Напомним, что дорожные восстановительные работы на магистрали Сургут – Салехард проводились и в минувшем году. Так, в направлении Губкинского от границы ЯНАО, дорожниками были устроены временный объезд, строительная площадка, организовано движение, демонтированы старые конструкции, отремонтированы железобетонные пролёты и опоры. Завершение же ремонта на этом участке ожидается в 2012 году.

В этом году ямальскими дорожниками будет широко использован прошлогодний опыт ликвидации просадок на подходах к мостам, замены барьерного ограждения, устройства выравнивающего слоя, досыпки и укрепления обочин и откосов щебнем и торфо-песчаной смесью.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Текст комментария:

* поля обязательны для заполнения

Закрыть