logo

Производство и продажа геосинтетических материалов

+7 (495) 775-48-71

Обработка и прием заказов
круглосуточно

     stsgeo@stsgeo.ru

5 мая 2012

В Пскове началась реконструкция набережной

Категория: Наши новости

В последние дни жители Пскова с интересом наблюдают за работами, разворачивающимися вдоль набережной реки Великой. Многие из псковичей обеспокоены вырубкой деревьев и, не без основания, задают вопросы о планах строителей и перспективах одного из привлекательных мест отдыха горожан.
Подготовительные работы, предшествующие реконструкции набережной в г. Пскове, являются необходимым звеном строительных работ. Подготовка началась с удаления старых деревьев, мешающих проведению работ и требующих замены на молодую поросль. Кроме того, рабочие вынуждены убирать бытовой мусор, скопившийся на месте реконструкции. Но, к наиболее затратным подготовительным работам следует, наверное, отнести демонтаж дорожных покрытий набережной.

Что же касается «зелёной составляющей» подготовительных работ, то, кроме аварийных деревьев, сносу подлежит так называемый «самосев» на откосах набережной и у крепостной стены. Говоря иными словами, это, просто-напросто – неухоженный бурьян из заполонивших землю сорняков. Убираются, кроме того, деревья и кустарники, которые потеряли не только свою декоративную, но и озеленительную ценность.

Выполненные подготовительные работы позволят начать реконструкцию в соответствии с проектом благоустройства набережной. Этот проект предусматривает озеленение верхней и нижней террас, посадку деревьев и одинарных кустарников, сооружение живой изгороди, укрепление склонов набережной, для чего будет использоваться георешетка и другие современные строительные материалы. Предполагается также устройство цветников, подсыпка на склоны растительного грунта и посев туда многолетних трав.

Остаётся добавить, что реконструкция набережной, между Ольгинским мостом и мостом 50-летия Октября, по графику должна быть завершена к концу декабря. Однако подрядчики обещают с объёмом работ справиться раньше. На реконструкции предполагается задействовать 20 единиц техники и около 350 человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Текст комментария:

* поля обязательны для заполнения

Закрыть