logo

Производство и продажа геосинтетических материалов

+7 (495) 775-48-71

Обработка и прием заказов
круглосуточно

     stsgeo@stsgeo.ru

25 апреля 2019

В Югре отремонтируют более 130 километров дорог

Категория: Наши новости

В 2019 году в Югре будет отремонтировано более 105 км автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, а также 30,8 км дорожной сети городских агломераций. На ремонт будет направлено около 32,4 млрд рублей, из которых 24,6 млрд рублей – средства регионального бюджета, 7,8 млрд рублей – федерального.

Дорожные работы пройдут почти на 634 км дорог. Кроме того, в 2019-2020 годах планируется обустроить четыре новые площадки отдыха для водителей. На данный момент таких площадок по округу 50.

Ремонтные работы будут проводиться в соответствии с планом реализации регионального проекта «Дорожная сеть», входящего в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В составе нацпроекта также проекты «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» и «Безопасность дорожного движения», к которым также присоединился округ. В их реализации участвуют три городские агломерации: Ханты-Мансийская, Сургутская, Нижневартовская.

«Цель регионального проекта – повышение качества автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и улично-дорожной сети городских агломераций Югры для обеспечения безопасности и эффективности транспортного обслуживания населения, доступности транспортной инфраструктуры для субъектов экономической деятельности», — цитирует депсвязей директора департамента дорожного хозяйства и транспорта автономного округа Константина Гребешка.

К концу 2024 года участие в проектах позволит увеличить до 87,21% долю региональных и межмуниципальных автодорог, соответствующих нормативным требованиям, а также разгрузить их, привести в порядок улично-дорожную сеть городских агломераций, сократить количество ДТП.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Текст комментария:

* поля обязательны для заполнения

Закрыть