logo

Производство и продажа геосинтетических материалов

+7 (495) 775-48-71

Обработка и прием заказов
круглосуточно

     stsgeo@stsgeo.ru

1 марта 2019

В четырех субъектах СЗФО отремонтируют 250 км федеральных дорог

Категория: Наши новости

Порядка 250 км дорог федерального значения приведут к нормативным показателям в Ленинградской, Псковской, Калининградской областях, также ремонтные работы проведут на КАД Санкт-Петербурга.

До конца текущего года на территории Ленобласти завершится капитальный ремонт двух отрезков дороги «Выборг — Светогорск», которая входит в состав трассы А-181 «Скандинавия». Помимо этого, после завершения капремонта будет сдан в эксплуатацию участок дороги А-120 «Санкт-Петербургское южное полукольцо». Отмечается, что работы на дорожном объекте стартовали в прошлом году.

Кроме того, продолжатся работы по капремонту на участке трасы А-121 «Сортавала» со 106-го км по 131-й км в Ленобласти и на отрезке дороги Р-23 «Санкт-Петербург — Псков — Пустошка — Невель — граница с Белоруссией» в Псковской области с 211-го км по 245-й км. По итогам работ на участке в Псковской области трасса Р-23 от границы Ленобласти до Пскова будет полностью приведена в нормативное состояние. Работы на обоих участках завершатся в 2020 году.

На участках КАД Петербурга по обратному и прямому ходу специалисты обустроят слои износа. Кроме того, шероховатая поверхностная обработка будет проведена на отрезках дорог М-9 «Балтия» с 540-го км по 557-й км в Псковской области и А-216 «Гвардейск — Неман — граница с Литовской Республикой» с 24-го км по 40-й км в Калининградской области. Также дорожники проведут устройство защитных слоев на участке трассы А-212 «Псков — Изборск — граница с Эстонской Республикой» с 15-го км по 60-й км.

Помимо этого, в Ленобласти и Петербурге продолжатся работы по реконструкции  участка дороги Р-23 в обход Гатчины, северного участка КАД Санкт-Петербурга, трассы Р-21 «Кола» в Кировском районе, также продолжится подготовка территории второй очереди реконструкции трассы А-181 «Скандинавия» с 65-го км по 100-й км. Планируется, что до конца года будут завершены работы по строительству и реконструкции участка дороги А-121 «Сортавала» на границе с Республикой Карелия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Текст комментария:

* поля обязательны для заполнения

Закрыть