logo

Производство и продажа геосинтетических материалов

+7 (495) 775-48-71

Обработка и прием заказов
круглосуточно

     stsgeo@stsgeo.ru

25 сентября 2019

В Башкирии построят две новые железнодорожные ветки

Категория: Наши новости

В Башкирии построят две новые железнодорожные ветки: первая соединит города Уфа и Агидель, а вторая – Сибай и село Сара Оренбургской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на и.о. председателя Госкомтранса РБ Тимура Мухаметьянова. 

По его словам, строительство новых веток железной дороги на севере и юге Республики Башкортостан позволит сократить расстояние перевозок грузов до пограничных пунктов пропуска Орск и Сагарчин от Москвы и Санкт-Петербурга на 430 и 250 километров по транспортным коридорам Север-Юг и Транссиб соответственно. «Тем самым мы по факту прорубаем новое железнодорожное транспортное сообщение между Балтикой и странами Центральной Азии», – добавил Мухаметьянов. 

Строительство новых железнодорожных веток предусмотрено соглашением о сотрудничестве между РЖД и правительством Республики Башкортостан, подписанным во вторник, 24 сентября на транспортном форуме в Уфе. 

Отметим, что строительство железнодорожной ветки Уфа – Агидель было одобрено 26 августа на встрече Радия Хабирова с президентом России Владимиром Путиным, об этом сообщила пресс-служба главы РБ.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Текст комментария:

* поля обязательны для заполнения

Закрыть