logo

Производство и продажа геосинтетических материалов

+7 (495) 775-48-71

Обработка и прием заказов
круглосуточно

     stsgeo@stsgeo.ru

9 апреля 2019

В 7 регионах уже начали ремонтировать дороги в рамках нацпроекта БКАД

Категория: Наши новости

В Волгоградской, Воронежской, Калининградской области, Красноярском крае, Чечне, Ингушетии и Чувашии уже начался ремонт дорожной сети, предусмотренный нацпроектом «Безопасные и качественные автодороги» (БКАД). Об этом сообщили в Росавтодоре.

В рамках БКАД, напомним, 4,7 трлн руб. до 2024 года планируется потратить на снижение аварийности и ремонт региональных дорог. Нацпроект состоит из федеральных проектов «Дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» и «Автодороги Минобороны». В рамках фед.проекта «Дорожная сеть» для каждого региона разработан план по приведению дорог в нормативное состояние. В 2019 году на эти цели из федерального бюджета выделено 106 млрд. руб., планируется отремонтировать в общей сложности 6,4 тыс. км региональных трасс и 9 тыс. км дорог городских агломераций.

В Белгородской, Пензенской, Омской, Орловской, Челябинской, Свердловской и Тамбовской областях, Краснодарском и Камчатском краях, Дагестане, Ингушетии, Тыве и Чечне уже проводятся конкурсы по выбору подрядных организаций, которые займутся ремонтом дорог, уточнили в Росавтодоре. На данный момент торги объявлены по 33% объектам, предусмотренным планами на 2019 год. До 31 мая все контракты должны быть заключены, заявлял ранее вице-премьер Максим Акимов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Текст комментария:

* поля обязательны для заполнения

Закрыть