logo

Производство и продажа геосинтетических материалов

+7 (495) 775-48-71

Обработка и прием заказов
круглосуточно

     stsgeo@stsgeo.ru

13 января 2012

В 2012 году строительство дорог может резко подорожать

Категория: Наши новости

Предполагаемый резкий скачок стоимости на массовые дорожные работы может быть обусловлен повышением цен на стройматериалы в результате больших денежных вливаний в строительство дорог.
Как известно, даже на данный момент официально называемые цены на строительство дорог бьют все мировые рекорды. Но, по словам главы Министерства транспорта России, это далеко не предел. Эксперты прогнозируют, что в наступившем году стоимость не только не останется прежней, но и вырастет в разы. Такая тенденция удивляет хотя бы потому, что геоматериалы до сих пор остаются в своей прежней ценовой категории.

Независимые эксперты объясняют ежегодный рост цен на дорожные работы процветающей коррупцией чиновников. Поскольку огромный ассортимент всевозможных материалов позволяет сделать строительство дорог менее затратным и, к тому же, более качественным. Например, дорожный геотекстиль способен долгое время поддерживать дорожное полотно ровным, выносливым и устойчивым к нагрузкам. Использование геотекстиля значительно выгоднее, а также здесь не придется делать латки, которых хватает лишь на сезон. К сожалению, такой экономный и эффективный вариант не устраивает большинство чиновников. Цены на строительство продолжают расти, а качество дорог, особенно вдали от центрального региона, оставляет желать лучшего.

По заявлениям ведущих российских экспертов, затраты на строительство дорог в олимпийском Сочи также можно было уменьшить. Для этого можно просто было использовать в полном объеме всё те же геоматериалы: геотекстиль, геомембрану и геосетку. Их применение успешно практикуется в странах Европы, что позволяет в кратчайшие сроки обеспечить население отличными дорогами и, в то же время, не тратить огромные суммы из государственного бюджета. Чтобы проследить европейскую тенденцию, достаточно ознакомиться с годовым расходом денег из бюджета других стран.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Текст комментария:

* поля обязательны для заполнения

Закрыть