logo

Производство и продажа геосинтетических материалов

+7 (495) 775-48-71

Обработка и прием заказов
круглосуточно

     stsgeo@stsgeo.ru

31 августа 2012

Управление дорожного строительства Новосибирской области проведет новые торги

Категория: Наши новости

Согласно решению ФАС, мэрии города Новосибирска пришлось отменить итоги аукциона на строительство двухуровневой развязки на пересечении Советского шоссе и улицы Петухова.

Напомним, что ФАС получила жалобу от столичной компании ООО «Спецстроймонолит-1», впоследствии отказавшейся давать какие-либо комментарии представителям средств массовой информации. Данная фирма требовала признать проведенные торги незаконными, так как они проводились в электронной форме. Из-за этого ООО «Спецстроймонолит-1» не получила к ним доступ. Федеральная антимонопольная служба признала жалобу обоснованной. В связи с этим в ближайшее время Управление дорожного строительства Новосибирской области обязано объявить дату проведение нового аукциона.

Кстати, в условиях конкурса сказано о том, что двухуровневая развязка общей длиной один километр пятьдесят девять метров с путепроводом через железную дорогу должна быть готова к пятнадцатому октября 2014 года. Торги проводились с целью понижения стоимости работ. В итоге максимальная цена контракта составила один миллиард сто десять миллионов рублей. Победителем аукциона, итоги которого теперь аннулированы, стала компания ОАО «Новосибирскавтодора». Ее руководство пообещало выполнить работу за один миллиард сто пять миллионов рублей, при этом использовав новейшие технологии и материалы, среди которых стоит особенно выделить геомембрану профилированную.

Надо отметить, что история со строительством развязки на пересечении Советского шоссе и улицы Петухова длится уже не первый год. Сначала дело не шло дальше разговоров между областной властью и городской. С мертвой точки все сдвинулось лишь в начале августа нынешнего года, когда и был проведен первый этап неудавшихся в итоге торгов. Внезапная спешка связана со скорым окончанием ремонтных работ на Советском шоссе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Текст комментария:

* поля обязательны для заполнения

Закрыть