logo

Производство и продажа геосинтетических материалов

+7 (495) 775-48-71

Обработка и прием заказов
круглосуточно

     stsgeo@stsgeo.ru

15 января 2019

Участок трассы Малый Уйташ – Манас в Дагестане расширят до 4 полос

Категория: Наши новости

В этом году ФКУ «Упрдор «Каспий» завершит реконструкцию 14-километрового участка – с 827 по 841 км – магистрали Малый Уйташ – Манас федеральной трассы Р-217 «Кавказ». Транспортное движение на участке дороги будет расширено до четырех полос.

Работы на этом отрезке начались в 2017 году, специалисты уже выполнили подготовку земляного полотна, прокладку инженерных коммуникаций и 23 водопропускных труб и завершили устройство нижнего слоя дорожного покрытия.

В этом году планируется завершить укладку верхнего слоя дорожной одежды, который будет выполнен из прочного и долговечного щебеночно-мастичного асфальтобетона, сообщает пресс-служба ФКУ «Упрдор «Каспий».

Кроме того, предусмотрено строительство трех путепроводов общей протяженностью 206 п. м, транспортной развязки и разворота в разных уровнях – уже началось устройство фундамента и конструктивов. Так как дорога проходит по аграрному району республики, в проекте учтено строительство скотопрогона.

В октябре 2019 года участок федеральной дороги «Кавказ» будет расширен  до четырех полос движения с разделительным барьерным ограждением по оси. Интенсивность движения на нем достигает 25 тысяч автомобилей в сутки. Реконструкция позволит обеспечить безопасный и комфортный проезд по участку с постоянно растущим трафиком.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Текст комментария:

* поля обязательны для заполнения

Закрыть