logo

Производство и продажа геосинтетических материалов

+7 (495) 775-48-71

Обработка и прием заказов
круглосуточно

     stsgeo@stsgeo.ru

26 июня 2012

Участок дороги «Седанка-Патрокл» восстановят к 26 июня

Категория: Наши новости

Восстановление участка автодороги «Седанка-Патрокл», который обрушился из-за сильных дождей, закончат к 26 июня.

Восстановление участка автодороги «Седанка-Патрокл», который обрушился из-за сильных дождей, закончат к 26 июня.
Об этом говорилось на совещании во Владивостоке, прошедшем в субботу под руководством Владимира Балана — вице-губернатора Приморского края. По его словам, на данном участке будут приняты специальные меры, призванные защитить откосы от размывов. Кроме того, он отметил, что восстановительные работы финансируются компанией-подрядчиком, таким образом, из бюджета деньги на них не выделялись. Возможно, на этот раз строители ответственнее подойдут к своей работе и будут использовать инновационные материалы, например, иглопробивной или термоскрепленный геотекстиль.

На протяжении следующих трех-четырех месяцев планируется построить гаражи для тех автомобилистов, чье имущество после оползня оказалось под завалами. Всего для пострадавших возведут восемнадцать гаражей, к которым подведут дорогу, воду и свет.

Напомним, что 12 июня в результате шедших двое суток дождей, произошло обрушение участка автомагистрали «Седанка-Патрокл», построенной специально к саммиту АТЭС. В итоге, можно было наблюдать частичный обвал грунта и повреждение дорожного полотна в районе бухты Тихая. Под слоем земли и камней оказались боксы гаражного кооператива, располагавшиеся внизу.

Практически сразу на это происшествие отреагировал Дмитрий Медведев. По его указу следственные органы Приморского края возбудили уголовное дело. В настоящее время они пытаются выяснить, кто виноват в нарушениях, допущенных в ходе строительства дороги, дабы наказать их по всей строгости закона. Под подозрением находятся и региональные власти, осуществлявшие контроль за рабочим процессом на всех его этапах. Общий ущерб, нанесенный вследствие обвала, специалисты оценивают почти в два миллиона рублей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Текст комментария:

* поля обязательны для заполнения

Закрыть