logo

Производство и продажа геосинтетических материалов

+7 (495) 775-48-71

Обработка и прием заказов
круглосуточно

     stsgeo@stsgeo.ru

5 марта 2019

Строительство трассы «Обход Хабаровска» идет в соответствии с графиком

Категория: Наши новости

В соответствии с графиком продолжается строительство автомагистрали «Обход Хабаровска км 13 – км 42». На начало весны земляные работы выполнены на 52%.

Как рассказали в территориальном управлении «Региональной концессионной компании», с начала 2019 года проведено устройство насыпи из песка, проложены шесть железобетонных водопропускных труб, на двух путепроводах смонтированы балки пролетов. Работы ведутся в круглосуточном режиме, в них принимают участие более 450 человек и 270 единиц техники.

Предполагается, что протяженность четырехполосной магистрали составит 28 км. Она объединит федеральные трассы «Восток», «Уссури» и «Амур» и выведет за пределы Хабаровска грузовой транзит. Шоссе будет платным, разрешенная скорость составит 120 км/ч. Стыковка 13 участков запланирована на 2019 год.

В ноябре 2018 года процесс строительства проинспектировала комиссия Росавтодора и не выявила существенных претензий к качеству и финансовым аспектам. Общая стоимость проекта — 43 млрд рублей. Его планируется сдать в эксплуатацию в 2020 году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Текст комментария:

* поля обязательны для заполнения

Закрыть