logo

Производство и продажа геосинтетических материалов

+7 (495) 775-48-71

Обработка и прием заказов
круглосуточно

     stsgeo@stsgeo.ru

17 июня 2020

Строительство трассы Москва – Казань может начаться в конце года

Категория: Наши новости

Строительство скоростной платной трассы Москва – Казань может начаться в конце года.

«Трасса очень важна для целого ряда регионов. Мы активно занимаемся этим проектом… все [регионы] подтвердили трассировки, думаю, в ближайший месяц утвердят все проекты планировок», – заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Трасса пройдет по Оренбуржской области, Самарской области, Татарстану, Чувашии, Владимирской области, Нижегородской области, Московской области и Москве.

По словам представителя кабмина, на данный момент идет проектировка трассы и согласование управленческой схемы. Хуснуллин отметил, что завершить строительство рассчитывают в 2024 году, причем к работе бригады могут приступить в конце 2020 года.

Ранее вице-премьер заявил, что по плану срок реализации проекта трассы Москва – Казань составляет 8 лет, однако была поставлена цель таким образом организовать работу, чтобы успеть вдвое быстрее.

Трасса Москва – Казань является проектом высокоскоростной автомобильной дороги, которая войдет в международный транспортный коридор Европа – Западный Китай. Скоростной режим здесь планируют установить на уровне 130 километров в час.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Текст комментария:

* поля обязательны для заполнения

Закрыть