logo

Производство и продажа геосинтетических материалов

+7 (495) 775-48-71

Обработка и прием заказов
круглосуточно

     stsgeo@stsgeo.ru

13 сентября 2012

Строительство дорог в Костромской области велось с нарушениями

Категория: Наши новости

Сотрудники прокуратуры Костромской области проверили, как исполняется законодательство, касающееся автомобильных дорог и дорожной деятельности.

Пресс-служба областной прокуратуры сообщила представителям средств массовой информации о том, что общее состояние автотрасс не соответствует требованиям безопасности движения на дорогах. Нарушения обнаружены абсолютно во всех районах. В первую очередь они связаны с покрытием дорог, в том числе и регионального значения, которое не соответствует установленным нормам. Среди причин неудовлетворительного состояния объектов дорожного хозяйства сотрудники прокуратуры называют две основных: отсутствие контроля над ходом выполнения работ по ремонту и строительству, а также их ненадлежащее финансирование.

Дорожное покрытие мостов, железнодорожных переездов, улиц практически везде не отвечает установленным государственным стандартам. В строительстве мало используются качественные материалы, например, дорнит. Чиновники, работающие в органах местного самоуправления, халатно относятся к своим обязанностям по контролю ремонтных работ. Расчеты с подрядными организациями также осуществляются из рук вон плохо. Если происходит нарушение сроков исполнения контрактов, то в большинстве случаев с виновников не взыскивается положенная неустойка. Нередки случаи, когда государственные и муниципальные заказчики даже заключают дополнительные соглашения по их продлению на срок от двух до пяти месяцев.

В результате проверки, проведенной силами прокуроров городов и районов, удалось обнаружить более тысячи трехсот нарушений действующего российского законодательства. Вследствие этого возбуждено четырнадцать дел об административных правонарушениях, а около сотни должностных лиц пришлось привлечь к дисциплинарной ответственности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Текст комментария:

* поля обязательны для заполнения

Закрыть