logo

Производство и продажа геосинтетических материалов

+7 (495) 775-48-71

Обработка и прием заказов
круглосуточно

     stsgeo@stsgeo.ru

17 апреля 2020

«Строительство четвертого моста уже началось»

Категория: Наши новости

До конца 2020 года область рассчитывает выкупить все земельные участки на площадке.

— Работа по реализации концессионного соглашения по строительству четвертого моста продолжается. Мы подписали документ о финансовом закрытии сделки. Концессионер осуществляет заготовку и завоз металлоконструкций на площадку. Можно сказать, что строительство моста уже началось, — сообщил министр транспорта Новосибирской области Анатолий Костылевский.
Продолжается работа по подготовке территории и выкупу земельных участков под строительство.
— Сейчас изъято около 85% участков. Освобождена территория на которой можно приступать к работе. Надеемся, что к концу 2020 года закончим эту работу на 99%. По двум объектам остаются сложности, но мы надеемся их решить. В крайнем случае до конца первого квартала 2021 года. Но работам на площадке и началу строительства четвертого моста это не помешает, — заявил Костылевский.
Концессионное соглашение по строительству четвертого моста через Обь было заключено 6 декабря 2017 года. Концессионер проекта — ООО «Сибирская концессионная компания», входит в ГК «ВИС». Четвёртый мост соединит Южную площадь с площадью Труда и пройдёт параллельно существующему железнодорожному переходу. Благодаря мосту будут обеспечены выходы на федеральные трассы «Байкал», «Чуйский тракт» и «Сибирь». Масштабный проект предполагает строительство шестиполосной скоростной автомобильной дороги с многоуровневыми развязками, которые позволят исключить светофоры и обеспечить непрерывность транспортных потоков.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Текст комментария:

* поля обязательны для заполнения

Закрыть