logo

Производство и продажа геосинтетических материалов

+7 (495) 775-48-71

Обработка и прием заказов
круглосуточно

     stsgeo@stsgeo.ru

17 января 2019

Собянин открыл разворотную эстакаду на Волоколамском шоссе

Категория: Наши новости

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по разворотной эстакаде с Волоколамского шоссе на ул. Академика Курчатова. Строители сдали ее на год раньше срока.

«Мы продолжаем активную реконструкцию Волоколамки – одного из самых проблемных транспортных объектов. Сначала мы реконструировали примыкание Волоколамского шоссе к Ленинградке, закончили сложнейшие тоннели. Затем провели реконструкцию магистрали в районе стадиона «Спартак». Четвертым этапом будет реконструкция развязки на МКАД и прилегающих улиц. И вот сегодня заканчиваем еще один этап – от Московского центрального кольца до улицы Академика Курчатова. Здесь тоже довольно сложные работы, связанные с улично-дорожной сетью и разворотной эстакадой», – сказал С. Собянин, передает АГН «Москва».

По новой эстакаде водители смогут поворачивать на ул. Академика Курчатова и разворачиваться в сторону центра. Раньше для того, чтобы попасть с Волоколамского шоссе в район Щукино, водителям нужно было доехать до канала им. Москвы, там развернуться и поехать назад, чтобы повернуть на ул. Академика Курчатова. Этот путь занимал лишние 2,5 км.

Теперь не только сократится перепробег транспорта, но и улучшится дорожная ситуация на Волоколамке и транспортная доступность районов Щукино и Покровское-Стрешнево.

Движение по новой эстакаде двухполосное. Специалистам удалось возвести ее всего за год. Работы велись в стесненных условиях, при непрерывном движении транспорта по Волоколамскому шоссе и близости к газозаправочным станциям, одну из которых пришлось реконструировать.

Также в рамках проекта реконструировали участок Волоколамского шоссе длиной 355 метров, ул. Академика Курчатова и организовали проезд к ж/д платформе Покровское-Стрешнево.

Таким образом, большая часть работ по реконструкции Волоколамского шоссе выполнена, осталось реконструировать развязку на пересечении с МКАД и участок магистрали от МКАД до реки Сходня.

«Планируем завершить реконструкцию Волоколамки в 2021 году», – отметил С. Собянин.

Как отмечается в материалах пресс-службы мэрии, при реконструкции Волоколамского шоссе от ул. Академика Курчатова до МЦК обновили основной ход Волоколамки (1,32 км) с разворотом у МЦК (0,63 км), местных проездов (1,18 км) и подземного пешеходного перехода в районе ул. Академика Курчатова. Всего построено и реконструировано 3,64 км дорог.

В рамках благоустройства прилегающей территории обустроили 10,8 тыс. кв. м газонов, высажено 109 деревьев и 654 кустарника.

Во втором квартале 2019 года планируется завершить переустройство 67 км инженерных коммуникаций.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Текст комментария:

* поля обязательны для заполнения

Закрыть