logo

Производство и продажа геосинтетических материалов

+7 (495) 775-48-71

Обработка и прием заказов
круглосуточно

     stsgeo@stsgeo.ru

14 февраля 2019

Симферополю выделили на ремонт дорог 2,2 миллиарда рублей

Категория: Наши новости

В 2019 году столица Крыма получит 2,2 миллиарда рублей на капитальный и текущий ремонт дорог, чтобы исправить нынешнюю удручающую ситуации с дорожным покрытием. Об этом заявил глава РК Сергей Аксенов на совещании в Совете министров Республики Крым.

— Ситуация — неприемлемая. В столице такого быть не может, — считает Аксенов. — Мы договорились столицу Крыма привести в чувство: сделать республиканскую столицу таким городом, где люди ходили бы и счастливо улыбались, понимая, что они живут в комфортном и благоустроенном городе, и понимали, что есть органы власти, которые за всем этим следят.

Мэр Симферополя Наталья Маленко сообщила о результатах ревизии всех городских дорог: из 1140 улиц 570 сейчас не имеют асфальтового покрытия. И в 2019 году капремонт проведут на улицах Розы Люксембург, Карла Маркса и Пролетарской. Также заасфальтируют дороги в поселках Комсомольское, Аграрное, ГРЭС, на части проспекта Победы и в части микрорайона Марьино.

— 65 улиц — 75 километров будет отремонтировано в этом году, — уточнила Маленко. — У нас в бюджете порядка 35 миллионов, чтобы мы могли из 570 дорог без покрытия хотя бы 230 привели в порядок. Пройти грейдером — там, где можно, подсыпать. Одним словом, выровнять ситуацию.

Жесткий алгоритм будет прописан для тех типичных ситуаций, когда свежий асфальт вскрывается для починки сетей сразу после капремонта дороги. Все ресурсоснабжающие организации подпишут обязательства переложить сети до начала ремонта дорог. Если же внезапно возникнет необходимость вскрыть покрытие, ресурсники восстановят дорогу не за государственный, а за свой счет.

140 миллионов выделят Симферополю на разработку проектов капремонта дорог в 2020 году — в первую очередь для микрорайонов Марьино и Фонтаны, улицы Залесская, Старого города и Петровской балки.

Напомним, в 2018 году запоздалый и некачественный ремонт дорог фактически привел к отставке экс-мэра Симферополя Игоря Лукашева. С ремонтом основных дорог власти затянули до сентября. Мало того, уже во время работ оказалось, что техническая документация, предшествовавшая капремонту, составлена с большими ошибками.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Текст комментария:

* поля обязательны для заполнения

Закрыть