logo

Производство и продажа геосинтетических материалов

+7 (495) 775-48-71

Обработка и прием заказов
круглосуточно

     stsgeo@stsgeo.ru

10 февраля 2012

Ремонт трассы Джугба-Сочи близится к завершению

Категория: Наши новости

Окончание всех работ, связанных с реконструкцией и ремонтом трассы, поврежденной в прошлом году неоднократными оползнями, планируется к концу апреля 2012 г.
Активное движение на федеральной дороге Джугба-Сочи в настоящее время затруднено из-за многочисленных участков с реверсивным движением и проведением восстановительных мероприятий. Участки дороги повреждены у г. Туапсе, рядом с поселком Небуг и в Лазоревском районе. Разрушен оползнем также мост на 91 км этой трассы. В настоящее время ведутся работы по восстановлению полноценного автомобильного сообщения.

Привести дорогу в рабочее состояние при благоприятных условиях планируется в самое ближайшее время, еще до начала активного туристического сезона. При реконструкции поврежденного моста планируется возведение временного сооружения (моста) с двухполосным движением, что позволит избежать остановки проезда транспорта на федеральной трассе. Также ожидается введение ограничения на проезд большегрузного транспорта.

Эта дорога крайне необходима сейчас, при активно проводящейся подготовке к Олимпийским Играм 2014 г., так как строительство будущей Олимпийской столицы идет полным ходом. Кроме восстановительных мероприятий проводятся и реконструктивные. Уже возведены несколько новых надземных пешеходных переходов, которых всего запланировано 6 (в Джугбе — 2 таких перехода, в пос. Новомихайловский, в г.Туапсе, селах Шепси и Агое – по одному). Строительство надземных переходов позволит улучшить пропускную способность трассы.

При проведении ремонтных работ на поврежденных участках этой трассы планируется применение современных геоматериалов, что позволит значительно улучшить качество дорожного покрытия на столь активно используемой федеральной дороге и уменьшить объем финансовых затрат.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Текст комментария:

* поля обязательны для заполнения

Закрыть