logo

Производство и продажа геосинтетических материалов

+7 (495) 775-48-71

Обработка и прием заказов
круглосуточно

     stsgeo@stsgeo.ru

21 января 2019

Реконструкцию остужевской развязки в Воронеже хотят начать в 2019 году

Категория: Наши новости

В департаменте дорожной деятельности Воронежской области рассказали о параметрах реконструкции остужевской развязки в облцентре. Так, приступить к реализации проекта могут уже в 2019 году, передает «Обозреватель.VRN».Однако сделать это можно будет лишь при условии выделении финансирования из федерального бюджета, отметили в департаменте. С такой просьбой региональные власти обратились к главе Минтранса Евгению Дитриху, помощнику президента России Игорю Левитину и Федеральному дорожному агентству (ФДА).В ФДА на запрос воронежских властей уже ответили и пояснили, что проект реконструкции развязки подходит под параметры нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», однако решение о выделении средств должно принять правительство России.

Общий объем средств, необходимых для реконструкции развязки, в департаменте оценили в 4,7 млрд рублей.

  • Власти Воронежа анонсировали проект развязки на Остужева в 2013 году. В этот же год местный «Гипрокоммундортранс» занялся проектом. В октябре 2018 года был проведен тендер на корректировку проекта, в котором вновь победил «Гипрокоммундортранс». О составе проекта развязки подробнее читайте здесь.
  • В конце июля 2018 года врио руководителя регионального департамента транспорта и автомобильных дорог Максим Оськин сообщил, что предполагаемая стоимость строительства остужевской развязки увеличилась с 4,3 млрд рублей до 4,95 млрд. По словам Оськина проект может подорожать и до 5,1 млрд рублей, «если будет принято решение о резервации места под метро».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Текст комментария:

* поля обязательны для заполнения

Закрыть