logo

Производство и продажа геосинтетических материалов

+7 (495) 775-48-71

Обработка и прием заказов
круглосуточно

     stsgeo@stsgeo.ru

5 июня 2012

Очередной сезон строительства дорог открылся в Нижневартовске

Категория: Наши новости

Дмитрий Трифонов — исполняющий обязанности городского главы — рассказал журналистам, что запланировано комплексное строительство лишь одной дороги.
Она протянется от Интернациональной улицы до базы Горводоканала. Комплексное строительство подразумевает под собой не только собственно асфальтовое покрытие, но и установку тротуара, бордюра и освещения. Всего для этих целей было выделено порядка тридцати миллионов рублей. Только пять процентов от этой суммы — из бюджета города, остальное — из окружного.

Кроме того, полным ходом идет подготовка к началу строительства ливневки на улице Мира. Занимается этим подрядчик из Сургута. Основные работы он планирует провести в третьем квартале. Первым делом необходимо отвести воду с двух улиц — Героев Самотлора и Профсоюзной. Без этих мер строить дорогу нет никакого смысла.

На ремонт и асфальтирование дорог в микрорайонах предусмотрено около восьмидесяти миллионов рублей, причем часть этой суммы — четырнадцать миллионов — осталась еще с прошлого года. Хочется надеяться: выделенных денег хватит на использование наиболее современных материалов, в частности, геотекстиля.

Дмитрий Трифонов особенно отметил тот факт, что при планировании объектов для ремонта, главным образом, учитывались пожелания избирателей. Помимо этого, он подчеркнул: во временных поселках работы по благоустройству проводится не будут. В программе участвуют только городские микрорайоны. Правда, и там есть проблемы. Например, до сих пор не решен вопрос с водоотведением. Выделенные округом деньги можно тратить лишь на строго определенные цели: тротуары, малые архитектурные формы и асфальтирование. Тем временем, в водоотведении нуждаются 7, 11 и 14 микрорайоны. Именно поэтому депутатская комиссия по строительству и городскому хозяйству поручила администрации разработку специальной программы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Текст комментария:

* поля обязательны для заполнения

Закрыть