logo

Производство и продажа геосинтетических материалов

+7 (495) 775-48-71

Обработка и прием заказов
круглосуточно

     stsgeo@stsgeo.ru

16 января 2020

Новый мост через Обь в Югре решит транспортную проблему

Категория: Наши новости

На сегодняшний день в регионе действует только один мост через основную водную артерию. Его перегруженность превышает норму в два с половиной раза.

Строительство нового моста через Обь в восточной части Югры возле Сургута позволит разгрузить единственный действующий переход через крупнейшую реку региона. В настоящее время действующий мост через Обь перегружен, периодически движение по нему перекрывается, как правило, в ночное время, для проведения регламентных работ.

После введения нового перехода через главную водную артерию Югры, власти региона не планируют закрывать старый мост, сообщает ТАСС со ссылкой на главу окружного департамента транспорта Константина Гребешка. Оба моста будут работать одновременно, что позволит распределить равномерно транспортные потоки.

Как отметил Константин Гребешок, после ввода в эксплуатацию нового моста, власти не планируют закрывать на ремонт старый переход через Обь. Несмотря на перегруженность, необходимости в ремонте пока нет. В то же время наличие дублирующего перехода, позволит безболезненно проводит плановые и профилактические работы на старом мосту. С вводом в 2020 году трассы Надым-Салехард транспортный поток, пересекающий главную реку Западной Сибири, увеличится.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Текст комментария:

* поля обязательны для заполнения

Закрыть