logo

Производство и продажа геосинтетических материалов

+7 (495) 775-48-71

Обработка и прием заказов
круглосуточно

     stsgeo@stsgeo.ru

24 января 2012

Новая транспортная развязка будет построена в Чите

Категория: Наши новости

В Чите будет построена транспортная развязка, которая должна решить проблему движения на подъездах к автодороге федерального значения Чита-Хабаровск.
На пересечении двух автомобильных дорог, находящемся возле поселка Каштак, уже давно действует одноуровневая кольцевая развязка. Однако она не справляется с огромным потоком машин, следующим через город в разных направлениях. Основная нагрузка приходится на улицу Красной Звезды, которая связывает городской центр с северными районами, а на выходе из города соединяется с Карповским трактом.

Тендер на проектирование развязки выиграла весной прошлого года омская компания «Мостовик». Согласно проекту, выполненному компанией, будет проводиться строительство многоуровневой развязки и распределительного кольца с путепроводом. Длина путепровода, расположенного по улице Красной Звезды, составит 213 метров. Само строение планируется провести по кривой, радиус которой составит 4 километра. Для каждого направления будет устроена отдельная полоса движения.

Планируется в ходе работ осуществить реконструкцию автомобильной дороги, переустроить инженерные коммуникации, сделать водовод. В соответствии с заключенным контрактом предусмотрено благоустройство и озеленение территории застройки, а также выполнение мероприятий по организации дорожного движения.

Проектом предусматривается создание на подходах к путепроводу армогрунтовых подпорных стен, которые сэкономят часть городской территории под строительство. Земляную насыпь планируется армировать геоматериалами и обложить облицовочным камнем. Проведение этих строительных мероприятий позволит укрепить грунт, увеличить срок эксплуатации сооружения и существенно снизить общую стоимость работ.

Стоимость контракта на строительство транспортной развязки с компанией «Мостовик» составила более 1 миллиарда рублей. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на 2015 год.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Текст комментария:

* поля обязательны для заполнения

Закрыть