logo

Производство и продажа геосинтетических материалов

+7 (495) 775-48-71

Обработка и прием заказов
круглосуточно

     stsgeo@stsgeo.ru

28 января 2019

На востоке Москвы запланировали жилой массив с соцобъектами и МФК

Категория: Наши новости

На востоке Москвы запланировали жилой массив с соцобъектами и МФК. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомархитектуры, уточнив, что комплексный проект планировки территории, расположенной в районах Богородское, Сокольники и Преображенское, уже утвержден.

По словам председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской, на востоке столицы планируется реорганизовать территорию промышленно-производственного и коммунального назначения общей площадью 53,42 га.

«Территория проекта планировки ограничена улицами Краснобогатырской и Богатырский Мост, Олений Вал и Богородский Вал, а также проспектом Ветеранов и Богородским шоссе. Здесь построят нескольких жилых комплексов с подземной парковкой на 3612 машино-мест. На первых этажах зданий разместится социальная инфраструктура, в том числе два детских сада на 300 мест», — уточнила она, добавив, что на территории построят школу на 1085 мест и отдельно стоящий детский сад на 200 мест.

Юлиана Княжевская рассказала, что в районе построят многофункциональный комплекс с объектами спорта, культуры и досуга, лечебно-профилактического и торгово-бытового назначения и подземным паркингом на 1157 автомобилей.

Как уточнили в ведомстве, проектом предусмотрена реконструкция нескольких улиц и формирование новых проездов. Кроме того, возможно строительство моста через реку Яузу. Для микрорайона 18Б Богородское построят коллектор дождевой канализации и очистные сооружения с трансформаторной подстанцией.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Текст комментария:

* поля обязательны для заполнения

Закрыть