logo

Производство и продажа геосинтетических материалов

+7 (495) 775-48-71

Обработка и прием заказов
круглосуточно

     stsgeo@stsgeo.ru

16 января 2020

На участке Восточного обхода Перми построят развязки и реконструируют путепроводы

Категория: Наши новости

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на строительство и реконструкцию участков автомобильных дорог «Пермь-Березники» и «Восточный обход города Перми». По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Автодорога Пермь – Березники общей протяженностью около 190 км служит одним из ключевых маршрутов грузотранспортных перевозок в Пермском крае и перспективных федеральных коридоров «Север-Юг» и «Восток-Запад». В настоящее время идут работы по расширению пропускной способности внутригородского участка автомагистрали, который, будучи продолжением Восточного обхода Перми, обеспечивает выход транспорта к мосту через реку Чусовая.

Проектно-сметной документацией, получившей положительные заключения Главгосэкспертизы России, предусмотрена реконструкция участков автодороги Пермь-Березники (ПК 020+639 — 022+390) и Восточного обхода Перми (ПК 000+000 — 004+050) общей длиной 5,7 км на правом берегу Камского водохранилища, в Орджоникидзевском районе Перми. Начальная точка проектируемого отрезка трассы расположена в 6 км от мостового перехода через реку Чусовая.

В ходе реконструкции участков автодорог Пермь-Березники и Восточного обхода пройдут работы по устройству двух транспортных развязок с ремонтом путепроводов — на пересечениях с Цимлянской улицей и с улицей Корсуньская. Работы пройдут поочередно на одной половине проезжей части дороги при сохранении систематического движения автотранспорта по другой. Кроме того, на проектируемом участке дороги Пермь-Березники реконструируют железнодорожный путепровод на перегоне от станции Левшино до станции Голованово. Работы, в том числе переустройство рельсовых путей, замена изношенных опор и пролетных строений железнодорожной эстакады, в соответствии с принятой проектом технологией, будут проводиться поочередно на одном из направлений перегона Левшино-Голованово, с использованием станционных стрелочных переводов для организации движения поездов. При этом на период демонтажа и сооружения новых опор железнодорожного путепровода будет организовано реверсивное движение автотранспорта на местном автомобильном проезде. На период демонтажа и монтажа пролетных строений железнодорожного путепровода движение автотранспорта будет закрыто.

В ходе реконструкции участков автодороги Пермь-Березники и Восточного обхода Перми также будут обустроены надземные пешеходные переходы, акустические экраны высотой от 3 до 5 метров, рамные опоры для установки дорожных знаков и оборудования автоматизированной системы управления дорожным движением, фундаменты локальных очистных сооружений. Кроме того, здесь переустроят действующие участки инженерных коммуникаций, в том числе линий энерго- и водоснабжения, попадающих в зону дорожного строительства.

Финансирование работ по реконструкции участков автородорог «Пермь-Березники» и «Восточный обход города Перми» планируется осуществлять за счет средств бюджета Пермского края, а также собственных и заемных средств застройщика — ООО «Пермская концессионная компания». Ранее Главгосэкспертиза России одобрила проектно-сметную документацию на третий этап реконструкции автодороги Пермь-Березники, включая участок Восточного обхода Перми и автомобильный мост через реку Чусовая.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Текст комментария:

* поля обязательны для заполнения

Закрыть