logo

Производство и продажа геосинтетических материалов

+7 (495) 775-48-71

Обработка и прием заказов
круглосуточно

     stsgeo@stsgeo.ru

18 июня 2020

На обходе Лосева и Павловска на трассе М-4 Дон началось переустройство магистрального газопровода

Категория: Наши новости

В Воронежской области начались работы по переустройству магистрального газопровода на участке трассы М-4 «Дон» в обход Лосева и Павловска.

Перекладка газопровода началась после того, как Главгосэкспертиза России в рамках экспертного сопровождения выдала положительное заключение на документацию по его переустройству. После этих работ дорожники смогут уложить последние 200 метров асфальта на обходе, и в середине лета у автомобилистов, следующих транзитом по магистрали М-4 «Дон», появится возможность проехать по Воронежской области без пробок. Обход построен вдали от населенных пунктов через Бобровский, Павловский и Верхнемамонский районы.

Напомним, общая протяженность обхода Лосева и Павловска на трассе М-4 «Дон» в Воронежской области составляет 85 км, его строительство ведется с мая 2017 года. Участок будет платным в течение почти 90 лет. Изначально запустить движение по обходу планировали весной — к курортному сезону этого года, однако из-за переустройства газопровода сроки открытия сдвинулись.

Автодорога на обходе будет иметь четыре полосы движения, освещение, встречные потоки будут разделены. На участке будет действовать открытая система взимания платы, поэтому на основном ходу предусмотрен только один пункт взимания платы (ПВП) — на 636-м км.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Текст комментария:

* поля обязательны для заполнения

Закрыть