logo

Производство и продажа геосинтетических материалов

+7 (495) 775-48-71

Обработка и прием заказов
круглосуточно

     stsgeo@stsgeo.ru

18 февраля 2019

Метро в районе Гольяново может появиться раньше намеченного срока

Категория: Наши новости

Сроки строительства станции метро в Гольяново на востоке столицы могут быть сокращены в связи с активным развитием этого района, сообщил главный инженер Института Генплана Москвы Михаил Крестмейн, говорится в материалах Стройкомплекса.

«Район Гольяново является активным участником программы реновации, так что потребность в метро здесь в ближайшие годы вырастет. Мы предлагаем максимально приблизить сроки строительства этого участка Арбатско-Покровской линии метро», — рассказал М.Крестмейн.

По его словам, сейчас рассматриваются два варианта продления синей ветки после станции «Щёлковская».

Ранее заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что строительство станции Арбатско-Покровской линии метро в районе Гольяново может начаться в 2022-2023 годах. «Принципиальное решение о строительстве принято, прорабатывается градостроительная документация», — сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что новая станция будет расположена в застроенном районе, что осложняет работы по её возведению. «Нам важно понимать, на какой глубине возводить тоннели под уже сложившимся районом», — пояснил глава Стройкомплекса.

Напомним, Гольяново — один из крупнейших районов Москвы. Его площадь составляет почти 1.5 тыс. га, количество жителей достигает почти 160 тыс. Помимо станции метро, здесь появится автовокзал, который станет частью транспортно-пересадочного узла «Щёлковский».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Текст комментария:

* поля обязательны для заполнения

Закрыть