logo

Производство и продажа геосинтетических материалов

+7 (495) 775-48-71

Обработка и прием заказов
круглосуточно

     stsgeo@stsgeo.ru

15 августа 2019

Кубань получила 1,5 млрд рублей на развитие дорог

Категория: Наши новости

Краснодарский край получил из федерального бюджета 1,5 млрд рублей на развитие дорожной сети. Данные средства планируется направить на ремонт и реконструкцию трасс регионального значения. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

«Кубань получила дополнительно от федерации 1,5 млрд рублей на развитие дорожной сети. Эти деньги мы сможем направить на ремонт и реконструкцию трасс регионального значения», — сказал глава региона, слова которого приводит РИА «Новости».

Губернатор также отметил, что в 2019 году планировалось привести в порядок около 600 км дорог, однако благодаря новой субсидии регион сможет отремонтировать дорог на 60 км больше. В частности, регион начнет ремонт трассы в Сочи от села Эсто-Садок до туристического комплекса «Горная карусель». Порядка 50 млн рублей направят на установку пунктов учета интенсивности движения, еще 100 млн рублей – на обустройство трасс для разделения потоков машин.

«Мы планируем разработать собственную программу по разделению встречных потоков на дорогах. Дороги края считаются одними из лучших в стране, по ним ежегодно передвигаются миллионы туристов. И наша задача – работать над повышением безопасности трасс», — добавил губернатор.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в 2019 году объем дорожного фонда Краснодарского края составлял 32 млрд рублей. На эти средства планировалось привести в порядок около 600 км дорог регионального значения, а также порядка 400 км – муниципального.

Реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» началась в регионе в 2019 году. Проект рассчитан на 6 лет.  В числе крупных федеральных объектов, запланированных на текущий год, значатся Дальний западный обход Краснодара, завершение проектирования нового подъезда в Новороссийскому морскому порту по направлению Цемдолина – Портовая.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Текст комментария:

* поля обязательны для заполнения

Закрыть