logo

Производство и продажа геосинтетических материалов

+7 (495) 775-48-71

Обработка и прием заказов
круглосуточно

     stsgeo@stsgeo.ru

17 июня 2020

Эстакаду длиной почти 2,4 км построят в составе Северо-Восточной хорды

Категория: Наши новости

«Самая длинная эстакада на Северо-Восточной хорде будет построена на участке от съезда с Северной рокады до Алтуфьевского шоссе. Ее протяженность составит 2 382 метра, она пересечет участок Октябрьской железной дороги, соединительную железнодорожную ветку, Дмитровское шоссе и Савеловское направление МЖД. Эстакада обеспечит движение по трем полосам в каждом направлении», — сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Участок Северной рокады был построен от Бусиновской развязки до Дмитровского шоссе, он вошел в состав Северо-Восточной хорды.

В настоящее время на эстакаде ведутся работы по сборке стапеля для надвижки пролетного строения через пути Савеловского направления МЖД, сборка металлоконструкций пролетного строения над Дмитровским шоссе. Кроме того, ведутся работы по переустройству железнодорожных путей и выносу коммуникаций ОАО «РЖД» с целью освобождения территории для сооружения опор правой стороны эстакады.

Проектом предусмотрено строительство дорог, общей протяженностью 17,9 км. Также предстоит реконструкция подземного пешеходного перехода вблизи станции метро «Ботанический сад». Будет реконструировано два выхода, построен дополнительный лестничный сход, пандусный сход и лифт для маломобильных граждан.

Ранее сообщалось, что завершить все строительно-монтажные работы на СВХ планируется в 2022 году.

Общая протяженность СВХ составит 35 км, она пройдет от дороги Москва-Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги, вдоль Московского центрального кольца до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки-Люберцы. Фактически трасса соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части города — Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе, снизив транспортную нагрузку на центр, Третье транспортное кольцо и МКАД.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Текст комментария:

* поля обязательны для заполнения

Закрыть