logo

Производство и продажа геосинтетических материалов

+7 (495) 775-48-71

Обработка и прием заказов
круглосуточно

     stsgeo@stsgeo.ru

13 марта 2019

Хордовое автомобильное кольцо обойдется Москве в 630 млрд рублей

Категория: Наши новости

Городская компания «Мосинжпроект» стала единым оператором проекта по созданию хордового транспортного кольца в столице, общая стоимость строительства которого превышает 630 миллиардов рублей.

«В распоряжении правительства России говорится, что «Мосинжпроект» определен исполнителем работ и услуг, связанных с проектированием и строительством Северо-Восточной (71 километр) и Юго-Восточной (25 километров) хорд, а также Южной рокады (40 километров). Вместе с Северо-Западной хордой (83 километра) они образуют новое автомобильное кольцо», — говорится в статье.

По данным газеты, «Мосинжпроект» будет проектировщиком, генподрядчиком, заказчиком этих строек, а строителей он будет нанимать на субподряды.

Как отметил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, после завершения проекта в городе появится еще одно кольцо между ТТК и МКАД. Запуск всего кольца даст москвичам несколько сотен новых маршрутов и вариантов передвижения.

Ранее Хуснуллин сообщил, что формирование хордового кольца из четырех магистралей общей протяженностью 307 километров со 158 искусственными сооружениями станет ключевым транспортным проектом ближайших лет. Предполагается, что хордовое кольцо замкнется в 2022-2023 годах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Текст комментария:

* поля обязательны для заполнения

Закрыть