logo

Производство и продажа геосинтетических материалов

+7 (495) 775-48-71

Обработка и прием заказов
круглосуточно

     stsgeo@stsgeo.ru

16 мая 2012

Для дорожных работ в Подмосковье выделят дополнительные средства

Категория: Наши новости

Правительство Московской области уже утвердило проект, согласно которому сумма дополнительных средств будет равняться 200 млн рублей.
Реализация денег пройдет в рамках программы «Дороги Подмосковья на период 2012-2015 годов». Средства предназначены не только для капитального и текущего ремонта автомобильных дорог, но и для ремонта дворовых территорий при многоквартирных домах, а также подъездов к ним.

Кроме того, данная программа предусматривает погашение задолженностей Московской области по кредитам, которые были получены из федерального бюджета. Относится это только к средствам, потраченным на ремонт, содержание и строительство дорог общего пользования (кроме автомобильных дорог, имеющих федеральное значение).

В пояснительной записке, сопровождающей проект постановления, уточняется, что воплощение программы в жизнь позволит построить и реконструировать около шестидесяти километров автодорог, а также отремонтировать порядка тридцати мостов и более двухсот светофоров. Поскольку сумма, выделенная на реализацию, довольно внушительна можно надеяться на использование самых современных материалов, в том числе и геотекстиля.

Что касается так называемого ямочного ремонта дорог, то основная часть запланированных работ была проведена еще до начала майских праздников. Второй этап пройдет в мае-июне. По сообщению Алексея Кучерова, начальника главного управления дорожного хозяйства Московской области, до октября ремонт и реконструкция должны быть завершены.

Ранее сообщалось, что на реализацию программы «Дороги Подмосковья на период 2012-2015 годов» в нынешнем году будет потрачено всего около двадцати шести миллиардов рублей. Доля средств федерального бюджета составит порядка восьми миллиардов рублей. Из дорожного фонда Московской области потратят почти двадцать миллиардов рублей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Текст комментария:

* поля обязательны для заполнения

Закрыть