logo

Производство и продажа геосинтетических материалов

+7 (495) 775-48-71

Обработка и прием заказов
круглосуточно

     stsgeo@stsgeo.ru

16 февраля 2015

Центр лабораторий дорожно-строительной отрасли появится в Санкт-Петербурге

Категория: Наши новости

По поручению губернатора Санкт-Петербурга для дорожно-строительной отрасли в северной столице будет организован единый центр лабораторий.

По поручению Георгия Полтавченко контроль за созданием единого центра лабораторий дорожной отрасли будет возложен на вице-губернатора Сергея Козырева. По данному вопросу между членами правительства Санкт-Петербурга было проведено рабочее совещание, в ходе которого Козырев определил будущие задачи и компетенцию такого центра.

Кроме того, городскому Центру комплексного благоустройства была поручена подготовка будущей структуры новой организации и разработка плана ее кадрового и технического наполнения. Необходимость в создании единого центра лабораторий объясняется важностью анализа проектов дорог, проверки качества материалов, используемых в дорожной отрасли, и контроля технологий на конкретных объектах.

В компетенции работников новой организации также окажется анализ причин чрезмерно быстрого износа дорожного покрытия и отраслевая исследовательская работа. В Петербурге станет меньше преждевременно разрушенных дорог только в том случае, если применение дорожно-строительных материалов окажется под строгим контролем. Это позволит вывести строительство дорог на качественно новый уровень.

Поставленные задачи предполагается решать с помощью применения современных материалов: — геосетки из стеклопластика, — георешетки, — дорожного геотекстиля, — специальной арматуры, — базальтовых конструкций. Эффективность внедрения перечисленных инновационных материалов в строительстве новых дорог Петербурга будет проверяться на тестовых дорожных участках.

Для этого единый центр лабораторий подготовит технические задания для потенциальных подрядчиков и проведёт конкурс среди лучших проектных решений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Текст комментария:

* поля обязательны для заполнения

Закрыть