logo

Производство и продажа геосинтетических материалов

+7 (495) 775-48-71

Обработка и прием заказов
круглосуточно

     stsgeo@stsgeo.ru

25 декабря 2019

Более 60 станций метро построят в Москве за ближайшие пять лет

Категория: Наши новости

МОСКВА, 24 дек — РИА Недвижимость. Более 60 станций метрополитена планируется построить в Москве за ближайшие пять лет, говорится в материалах столичного стройкомплекса.
«В период с 2020 по 2022 годы в проектировании и строительстве будет находиться 31 станция метрополитена, более 79 километров линий метро. В 2023-2025 годы в проектировании и строительстве будут находиться 33 станции или 68,8 километра линий метрополитена», — говорится в материалах.
В частности, запланировано строительство линии в Рублево-Архангельское, линии через Бирюлёво до посёлка Рязановское, продление Некрасовской линии. Планируется продлить Арбатско-Покровскую линию до Гольяново, также ожидается продление Люблинско-Дмитровской, Сокольнической и Калининско-Солнцевской линии, отмечается в материалах стройкомплекса.
Как сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, программа по строительству и проектированию метро расписана до 2027 года включительно. «До 2023 года мы знаем с точными датами, плюс-минус несколько месяцев. Второй этап у нас до 2025 года понятен, и заложена перспектива до 2027 года. Вообще московское метро было пятым в мире, и мы его за 15 лет удваиваем. Кроме китайских городов, никто в мире подобных показателей не достиг», — указал Хуснуллин.
В том числе, по его словам, в первом квартале 2020 года планируется запустить второй этап Некрасовской линии метро. «По строительной части все готово», — заключил Хуснуллин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Текст комментария:

* поля обязательны для заполнения

Закрыть